Острый салат из зеленых помидор, придется по вкусу всем любителям остренького. Не зря его еще называют салат «кобра», видимо за свою жгучесть. С остротой можно экспериментировать, по своему вкусу, увеличением или уменьшением жгучего перца и уксуса.
Состав:
- зеленые помидоры 2,5 (можно добавить немного красных)
- чеснок 3 головки
- перец красный острый 2 шт
- уксус 100 мл 9% (примерно 6 ст.ложек)
- соль 3 ст. ложки без горки
- сахар 3 ст. ложки с горкой
- зелень
Приготовление:
- Помидоры помыть нарезать не крупно дольками. Острый перец порезать кольцами. Чеснок почистить и пропустить через чесночницу.
- Смешать помидоры с перцем и чесноком, добавить уксус, сахар, соль. Все перемешать и дать настоятся около часа, чтобы выделился сок.
- Далее разложить в стерилизованные банки и закатать.
Из данного количества ингредиентов получается 5 пол.литровых баночек. Стерилизовать не нужно, достаточно кислоты от самих помидор и уксуса, главное хорошо простерилизовать крышки с банками.
Предыдущая статья Мармелад из красной смородины в домашних условиях Следующая статья Борщ, Щи, Харчо. Рецепты суповых заправок на зиму

Лунный календарь садовода и огородника с 28 октября по 11 ноября
Завершаем дачный сезон грамотно: сад, техника, скрытые риски и решения
Осенний уход. Как легко подготовить кусты малины к зиме - пошаговый разбор
Осенний перехват. Дачники знают: закрывать сезон в конце октября еще рано
Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!